बेनीपट्टी(मधुबनी)। कोरोना महामारी के खतरे की संभावना को देखते हुए स्वास्थ्य विभाग के निर्देश पर अनुमंडल अस्पताल अलर्ट मोड़ पर है। कोरोना को लेकर अनुमंडल अस्पताल में दस बेड की व्यवस्था तत्काल की गई है और स्वास्थ्य विभाग वैक्सिनेशन के साथ-साथ टेस्टिंग पर लगातार जोर दे रही है।

1

मंगलवार की शाम प्रभारी चिकित्सा अधिकारी डॉ शम्भू नाथ झा व स्वास्थ्य प्रबंधक सुशील कश्यप कोरोना को लेकर स्वास्थ्य कर्मियों से फीडबैक लेकर आवश्यक दिशा निर्देश दिए। डॉ झा ने अस्पताल के सभी कर्मियों को एहतियात बरतने के साथ मास्क लगाने को कहा, वहीं, अन्य कर्मियों को क्षेत्र में नजर रखने का भी निर्देश दिया।

2

स्वास्थ्य प्रबंधक ने बताया कि कोरोना को लेकर विभाग अलर्ट है। बेड के साथ ऑक्सीजन सिलिंडर भी पर्याप्त मात्रा में है। कोरोना के लिए हर संसाधन उपलब्ध है। वहीं, उन्होंने बताया कि वैक्सिनेशन में उनके पास सिर्फ को-वैक्सीन ही उपलब्ध है। अन्य वैक्सीन उपलब्ध नहीं है। इस संबंध में वरीय अधिकारी को जानकारी दी गयी है।


आप भी अपने गांव की समस्या घटना से जुड़ी खबरें हमें 8677954500 पर भेज सकते हैं... BNN न्यूज़ के व्हाट्स एप्प ग्रुप Join करें - Click Here







ई-मेल टाइप कर डेली न्यूज़ अपडेट पाएं

BNN के साथ विज्ञापन के लिए Click Here

Previous Post Next Post