हरलाखी प्रखंड के सोठगांव गांव की मतदान केंद्र को उमगांव में स्थानांतरित करने को लेकर ग्रामीणों ने रोषपूर्ण प्रदर्शन किया है। दरअसल ग्रामीणों का कहना है कि राजनीतिक साजिश के तहत सोठगांव गांव वार्ड न-03 स्थित मदरसा वाले बूथ को बालिका प्लस टू उच्च विद्यालय उमगांव में स्थान्तरित कर दिया गया है।

ताकि गांव के बुजुर्ग, दिव्यांग एवं घर की बहू बेटियाँ इतना दूर वोट देने न जा सके। इस मामले को लेकर ग्रामीणों ने बीडीओ को लिखित शिकायत भी की है। आक्रोशित ग्रामीणों का कहना है कि यदि उक्त बूथ को वापस मदरसा में नही किया गया, तो पंचायत चुनाव से पहले उग्र आंदोलन किया जाएगा।

वहीं इस मामले को लेकर बीडीओ अरविंद कुमार सिंह ने कहा कि मामले की जांच की जाएगी। रोषपूर्ण प्रदर्शन में सलामत अंसारी, समीम अंसारी, मो. अकबर, नजाम साफी, सफीक अंसारी, अतिउल्ला अंसारी, कामेश्वर यादव,छोटे यादव सहदेव साह, संजीव यादव समेत दर्जनों ग्रामीण शामिल थे।


आप भी अपने गांव की समस्या घटना से जुड़ी खबरें हमें 8677954500 पर भेज सकते हैं... BNN न्यूज़ के व्हाट्स एप्प ग्रुप Join करें - Click Here






ई-मेल टाइप कर डेली न्यूज़ अपडेट पाएं

BNN के साथ विज्ञापन के लिए Click Here

Previous Post Next Post