बेनीपट्टी(मधुबनी)। 26 जनवरी को जहां पूरे देश में धूमधाम व हर्षोल्लास से गणतंत्रता दिवस मनाया जाएगा। वहीं, गणतंत्रता दिवस के दिन ही विद्या की देवी सरस्वती की पूजा होगी। ऐसे में बेनीपट्टी के जिरौल गांव की आर्टिस्ट खुशबू चौधरी ने अपने कला के माध्यम से देशभक्ति व अध्यात्म को एक साथ पेंटिंग कर सकारात्मक संदेश दिया है।

1

कलाकार ने देवी सरस्वती के एक हाथ में राष्ट्रध्वज तिरंगा थमाते हुए शानदार पेंटिंग बनाई है। जिसकी चर्चा खूब हो रही है। खुशबू बताती है कि देश भक्ति और आध्यात्मिक एक ही सिक्के के दो पहलू है। दोनों में भक्ति सामान्य है। जिसे दिखाने का प्रयास किया गया है। खुशबू कहती है कि 26 जनवरी को ये संयोग बना है कि पूरा देश एक साथ गणतंत्रता दिवस के साथ देवी की भी आराधना करेगी।

2

गौरतलब है कि पेंटिंग आर्टिस्ट खुशबू चौधरी अक्सर समसामयिक मुद्दों को लेकर पेंटिंग बनाती है तो कोरोना के पहले चरण में मास्क को पेंटिंग युक्त बना कर काफी दिनों तक चर्चा में रही। हाल में खुशबू ने कार पर मिथिला पेंटिंग कर कार को जीवंत कर दिया था। उक्त पेंटिंग भी सोशल मीडिया व इलेक्ट्रॉनिक मीडिया के सुर्खियों में रहा।


आप भी अपने गांव की समस्या घटना से जुड़ी खबरें हमें 8677954500 पर भेज सकते हैं... BNN न्यूज़ के व्हाट्स एप्प ग्रुप Join करें - Click Here




Previous Post Next Post