BNN News

आगामी बिहार विधान सभा निर्वाचन 2025 को लेकर जिला प्रशासन की तैयारियाँ तेज़ हो गई हैं। इसी क्रम में जिला निर्वाचन पदाधिकारी-सह-जिलाधिकारी आनंद शर्मा ने अपने क्षेत्र भ्रमण के दौरान कई संभावित डिस्पैच सेंटरों का निरीक्षण किया।


जिलाधिकारी ने सबसे पहले डीबी. कॉलेज, जयनगर का भ्रमण किया और वहाँ पर निर्वाचन संबंधी आवश्यक व्यवस्थाओं की समीक्षा की। इसके बाद उन्होंने बसैठ स्थित +2 सीता मुरलीधर उच्च विद्यालय, बेनीपट्टी के लीलाधर उच्च विद्यालय व उच्चैठ में निरीक्षण किया।


निरीक्षण के क्रम में जिलाधिकारी ने उपस्थित अधिकारियों को निर्वाचन आयोग द्वारा निर्धारित मानकों के अनुरूप सभी व्यवस्थाएँ सुनिश्चित करने का निर्देश दिया। उन्होंने विशेष रूप से भवन एवं परिसर की सुरक्षा व्यवस्था, पेयजल, विद्युत, शौचालय आदि की समुचित व्यवस्था, वाहनों के आवागमन, निर्वाचन सामग्री के सुरक्षित भंडारण और वितरण की तैयारी को लेकर जानकारी ली।


जिलाधिकारी ने यह भी कहा कि निर्वाचन कार्य लोकतंत्र का सबसे बड़ा पर्व है, इसलिए सभी अधिकारियों को पूरी निष्ठा, पारदर्शिता और सतर्कता के साथ कार्य करना होगा। उन्होंने स्पष्ट निर्देश दिया कि किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। निरीक्षण के दौरान बेनीपट्टी के अनुमंडल पदाधिकारी शारंग पाणि पांडेय, प्रखंड विकास पदाधिकारी महेश्वर पंडित, नगर पंचायत के कार्यपालक पदाधिकारी गौतम आनंद सहित कई वरीय अधिकारी मौजूद थे।


आप भी अपने गांव की समस्या घटना से जुड़ी खबरें हमें 8677954500 पर भेज सकते हैं... BNN न्यूज़ के व्हाट्स एप्प ग्रुप Join करें - Click Here



Previous Post Next Post