बिस्फी(मधुबनी)। ग्रामीण विकास विभाग बिहार सरकार के निर्देश के आलोक में दो दिवसीय सामाजिक अंकेक्षण संपन्न हो गया। दूसरे दिन योजनाओं में अनियमितता को लेकर अंकेक्षण में आए लोगों ने आवाज उठाई।
वहीं जिला संसाधन सेवी सत्येंद्र कुमार सिंह के नेतृत्व में आयोजित सोशल ऑडिट कार्यक्रम में एसडीएम अशोक कुमार के द्वारा प्रधानमंत्री आवास, मनरेगा, हर घर नल जल योजना, शौचालय, लोहिया स्वच्छता अभियान, जन वितरण प्रणाली सहित विभिन्न योजनाओं पर जन सुनवाई की गई। इस मौके पर सिमरी पंचायत के कंचन मिश्रा ने पंचायतो में संचालित सरकारी योजनाओं में व्याप्त अनिमियता से विभागीय पदाधिकारियों को अवगत कराया।
1
जिसका प्रतिकूल प्रभाव पड़ रहा है। वहीं पूनम कुमारी ने राशन कार्ड के समस्या को लेकर विभागीय पदाधिकारी से शिकायत की। मौके पर विभिन्न पंचायतों से आए लोगों ने मनरेगा के कार्य स्थल पर सुविधा उपलब्ध नहीं कराने को लेकर शिकायत किया। पीडीएस विक्रेताओं के द्वारा लाभुकों को रसीद नहीं दिए जाने, नल से पानी नहीं मिलने की शिकायत सामने आई। इस मौके पर एसडीओ अशोक कुमार मंडल के द्वारा मनरेगा के तहत जॉब कार्ड का भी वितरण किया गया।
2
इस मौके पर बीडीओ मनोज कुमार, एमओ धीरेंद्र कुमार, आवास पर्यवेक्षक हैलेंद्र ठाकुर, मो इश्तियाज, लोहिया स्वच्छता अभियान के प्रखंड समन्वयक प्रकाश कुमार, सहित विभिन्न विभाग के पदाधिकारी कर्मी, अंकेक्षण दल के प्रमोद कुमार सपना मिश्रा मीरा कुमारी आभा देवी सहित ग्रामीण लोग उपस्थित थे।
Follow @BjBikash