बेनीपट्टी(मधुबनी)। बेनीपट्टी के बसैठ गांव के प्रह्लाद झा हत्याकांड के विरुद्ध सोमवार को बसैठ बाजार बंद रहेगा। मिथिला स्टूडेंट यूनियन की हुई बैठक में ये निर्णय लिया गया। शनिवार की शाम एमएसयू ने बसैठ के दुर्गामंदिर परिसर में प्रह्लाद झा हत्याकांड को लेकर बैठक आहूत की। बैठक में एमएसयू ने हत्याकांड को जघन्य अपराध बताते हुए कहा कि, अभी तक बेनीपट्टी पुलिस मामले को दबाने के प्रयास में लगी है। कांड के एक अभियुक्त के गिरफ्तारी के बाद पुलिस शिथिल हो चुकी है। जिससे स्पष्ट हो रहा है कि पुलिस पीड़ित पक्ष को इंसाफ नहीं दिलाएगी।

1

वहीं, पीड़ित के घर अभी तक प्रशासनिक अधिकारी के नहीं पहुँचने पर एमएसयू ने प्रशासनिक अधिकारियों के कार्यशैली की आलोचना करते हुए कहा कि, अधिकारी जनता के लिए है या नहीं? अगर जनता केलिए होते तो अबतक पीड़ित परिवार को सुरक्षा जरूर मिल जाती।

2

एमएसयू नेताओ ने सरकार से आरोपितों की गिरफ्तारी, पीड़ित परिवार को सुरक्षा, आरोपियों के संपत्ति जब्त करने व पीड़ित परिवार को दस लाख मुआवजा दिए जाने की मांग की है। गौरतलब है कि गत 03 जनवरी के रात्रि में दिव्यांग दिगंबर झा के इकलौते पुत्र प्रह्लाद झा को अपराधियों ने घर से जबरन बाइक पर ले गए और सुबह में उसकी शव बगल के खेत से बरामद हुई। बैठक में नीरज शेखर, विक्की दुबे, विनोद यादव, टुनटुन चौधरी, विनोद झा, राजा चौधरी, सुनील माली, मो.हसमत अली व अन्य उपस्थित थे।


आप भी अपने गांव की समस्या घटना से जुड़ी खबरें हमें 8677954500 पर भेज सकते हैं... BNN न्यूज़ के व्हाट्स एप्प ग्रुप Join करें - Click Here







ई-मेल टाइप कर डेली न्यूज़ अपडेट पाएं

BNN के साथ विज्ञापन के लिए Click Here

Previous Post Next Post