सिद्धपीठ उच्चैठ भगवती स्थान की अतिक्रमित जमीन पर प्रशासनिक कार्रवाई जल्द देखने के लिए मिल सकती है। इस बाबत अपर समाहर्ता मधुबनी के द्वारा बेनीपट्टी के अंचलाधिकारी को पत्र निर्गत कर दिया है। जानकारी हो कि बीते दिनों विधान परिषद के सत्र में भाजपा के विधान परिषद सदस्य घनश्याम ठाकुर ने शून्यकाल में उच्चैठ भगवती स्थान की अतिक्रमित जमीन को खाली करवाने की मांग की थी।

अतिक्रमण के कारण बाधित है विकास कार्य

इससे पहले उच्चैठ एवं कालीदास डीह को पर्यटन स्थल से जोड़ने को लेकर विकास कार्य के लिए कई बार विभागीय आदेश भी हुआ, लेकिन यह आदेश कागज पर ही सिमट कर रह गया। उच्चैठ मंदिर का लगभग 22 एकड़ का परिसर अतिक्रमण के कारण सिमट कर रह गया है। मंदिर आने वाले श्रद्धालुओं की सुविधाओं के लिए धार्मिक न्यास बोर्ड द्वारा कमेटी गठन की प्रक्रिया न्यायालय के आदेश के बावजूद भी शिथिल है। अतिक्रमण खाली कराने के नाम पर प्रशासन की ओर से अब तक महज खाना पूरी ही की जाती रही है। अब पुनः अतिक्रमण खाली कराने की कवायद प्रशासनिक स्तर पर की जा रही है, जिससे उच्चैठ भगवती स्थान के विकास की उम्मीदें फिर से जगी है।


आप भी अपने गांव की समस्या घटना से जुड़ी खबरें हमें 8677954500 पर भेज सकते हैं... BNN न्यूज़ के व्हाट्स एप्प ग्रुप Join करें - Click Here




Previous Post Next Post