मधवापुर(मधुबनी)। मधवापुर बिजली विभाग के जेई राजेश कुमार ने बिजली चोरी कर उपयोग पर छापेमारी शुरू कर दी है। जेई ने फिलहाल छापेमारी कर तीन लोगों को अवैध रूप से बिजली जलाते पकड़ा है। जिनके खिलाफ जुर्माने के साथ एफआईआर दर्ज कर दी है। एफआईआर दर्ज होने के बाद क्षेत्र में हलचल मच गई है।
मिली जानकारी के अनुसार जेई ने साहरघाट थाना क्षेत्र के पहिपुरा गांव में रेड कर नचारी पंजियार, दिनेश पंजियार व विश्वनाथ साह को चोरी से बिजली का उपयोग करते हुए धरा है।
1
विभागीय कार्रवाई करते हुए जेई ने नचारी पंजियार पर 70 हजार 889₹ , दिनेश पंजियार पर 77 हजार 908₹ व दिनेश साह पर 78 हजार 906₹ का जुर्माना भी लगाया है।
2
बताया जा रहा है कि बिजली बिल बकाया रहने के कारण इनलोगों का बिजली काट दिया गया था। बावजूद, ये लोग चोरी से बिजली का उपयोग धड़ल्ले से कर रहे थे।
साहरघाट एसएचओ विजय पासवान ने बताया कि कांड अंकित कर जांच की जा रही है।
Follow @BjBikash