मधुबनी। शहर में सड़क व नालियों का अतिक्रमण करने वाले लोगों की मुसीबत पुन: बढ़ने वाली है। कारण नगर निगम की ओर से अतिक्रमण पर कार्रवाई के लिए विधिवत तैयारी प्रारंभ कर दी गई है। 

1

अतिक्रमणकारियों को स्वत: से अतिक्रमण हटाए जाने के लिए माइकिंग प्रारंभ करवा दिया गया है। नगर निगम की ओर से इसके लिए 72 घंटा का अल्टीमेटम दिया गया है। 

नगर निगम के सिटी मैनेजर राजमणि कुमार गुप्ता ने बताया कि पूर्व के कार्रवाई के दौरान अतिक्रमण हटाए जाने के दौरान अतिक्रमणकारियों को काफी सहूलियत दी गई थी। साथ ही इन्हें अपने मर्जी से इसके लिए अलग समय सीमा भी दिया गया था।

बावजूद कार्रवाई रोके जाने के चार महीना बीतने के बाद भी स्थिति यथावत ही है। इसमें किसी भी प्रकार का बदलाव नहीं आया है। वहीं जहां कहीं भी अतिक्रमण की कार्रवाई कर अतिक्रमण हटाया गया था उन स्थानों की स्थिति भी पूर्व की तरह ही हो गया है। 

ऐसे में बगैर सख्ती के स्थिति में सुधार नहीं होने वाला है। वर्तमान में मैट्रिक परीक्षा के कारण कार्रवाई रोकी गई है। मैट्रिक की परीक्षा समाप्त होते ही कार्रवाई प्रारंभ कर दी जाएगी।


आप भी अपने गांव की समस्या घटना से जुड़ी खबरें हमें 8677954500 पर भेज सकते हैं... BNN न्यूज़ के व्हाट्स एप्प ग्रुप Join करें - Click Here







ई-मेल टाइप कर डेली न्यूज़ अपडेट पाएं

BNN के साथ विज्ञापन के लिए Click Here

Previous Post Next Post