BNN News

कला संस्कृति एवं युवा विभाग बिहार तथा बिहार ललित कला अकादमी के संयुक्त आयोजन कला मंगल श्रृंखला के अंतर्गत लोककला के युवा कलाकारों के कलाकृतियों की समूह प्रदर्शनी राजधानी पटना में शुरू हो चुकी है। 11 फरवरी से 14 फरवरी तक चलने वाली इस प्रदर्शनी के लिए मधुबनी जिले से खुशबु चौधरी का भी चयन हुआ है, जिनकी मिथिला पेंटिंग से जुड़ी कलाकृति भी प्रदर्शनी में शामिल है।

1

खुशबु चौधरी मूल रूप से मधुबनी जिले के बेनीपट्टी अनुमंडल अन्तर्गत जिरौल गांव की रहने वाली हैं। बिहार सरकार के अधीन इस प्रदर्शनी में राज्यभर से 22 प्रतिभावान कलाकारों का चयन हुआ है जिसमें खुशबु चौधरी भी हैं। खुशबु काफी समय से मिथिला पेंटिंग के क्षेत्र में काम कर रही है, इससे पहले भी रेलवे द्वारा ट्रेनों पर उकेरी गई मिथिला पेंटिंग में खुशबु चौधरी शामिल रही हैं।

2

फिलहाल पटना के पटना के फ्रेजर रोड स्थित बिहार ललित कला अकादमी में खुशबु की मिथिला पेंटिंग से जुड़ी कलाकृति लगाईं गई है, जिसे खूब सराहा जा रहा है। मधुबनी जिले के लिए भी यह गौरव का पल है।


आप भी अपने गांव की समस्या घटना से जुड़ी खबरें हमें 8677954500 पर भेज सकते हैं... BNN न्यूज़ के व्हाट्स एप्प ग्रुप Join करें - Click Here



Previous Post Next Post